Митрополит Константин: «Практически каждое чудо, которое совершал Иисус Христос, его враги перекручивали по-своему»

ПЕТРОЗАВОДСК. 27 апреля 2024 года в Лазареву субботу, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в Крестовоздвиженском соборе.

Песнопения Божественной литургии исполнял хор храма.

Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о мире и единомыслии.

По прочтении Св. Евангелия правящий Архиерей произнёс проповедь.

В субботу седмицы ваий Церковь воспоминает чудо воскрешения Лазаря, поэтому суббота называется Лазаревой.

Воскрешение Лазаря Церковь прославляет как доказательство Божественной силы Христа Спасителя и как удостоверение в Воскресении Христовом и в общем воскресении всех умерших. Эта мысль выражена в тропаре: "Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя, из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже...".

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2024 год