В понедельник Светлой Седмицы митрополит Константин совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе

Петрозаводск. 6 мая 2024 года, в понедельник Светлой Седмицы митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и крестных ход в Крестовоздвиженском соборе.

Песнопения исполнял хор Крестовоздвиженского собора.

Перед Причастием клирик собора иереомонах Аркадий (Лозовский) огласил Пасхальное Послание Высокопреосвященного Константина, митрополита Петрозаводского и Карельского, Главы Карельской митрополии пастырям, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви.

В конце богослужения под пение Пасхальных стихир состоялся Праздничный крестный ход с кроплением святой водой.

После Божественной Литургии Владыка поздравил духовенство Крестовоздвиженского собора со Светлым праздником Светлого Христова Воскресения и провозгласил пасхальное приветствие: Христос Воскресе!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год