Владыка Константин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 23 марта 2024 года, в день памяти вмч. Феодора Тирона и 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся,  мчч. Кодрата и иже с ним: Киприана, Дионисия, Анекта, Павла, Крискента, Дионисия, Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серафиона, Папия, Леонида и мцц. Хариессы, Нунехии, Василиссы, Ники, Гали, Галины, Феодоры и иных многих (258), в день 73-летия со дня рождения  митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Литургию свт Иоанна Златоустого и молебен  в Александро-Невском соборе.

За Божественной литургией митрополит Константин сугубо помолился об упокоении погибших и о здравии пострадавших в результате террористического акта.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

За Божественной Литургией владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о восстановлении мира.

По окончанию молебна настоятель собора прот. Иоанн Тереняк зачитал поздравление Его Высокопреосвященству с Днем рождения.

В заключении митрополит Петрозаводский и Карельский Константин поблагодарил всех присутствовавших на молебне за поздравления и попросил не оставлять его своими святыми молитвами.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год