Митрополит Константин: «Ваш жизненный путь тесно связан со Святой Церковью»

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин поздравил сотрудницу Петрозаводского епархиального управления и Крестовоздвиженского собора Наталью Александровну Сидорову с 50-летием: «Сердечно поздравляю Вас с замечательным Библейским Юбилеем - 50-летием со дня Вашего рождения! День рождения – это дата особого промысла Божия о человеке. День, в который он привел к жизни Вас для жизни вечной. Для каждого день появления на свет подобен дню сотворения мира, поскольку вселенная для каждого из нас начала существовать именно в день рождения.

В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательное число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия Промысла Божия в жизни человека: «Пятидесятый год да будет у вас юбилей...священным да будет он для вас» (Книга Левит 25:11-12). Ваш жизненный путь тесно связан со Святой Церковью. Господь даровал Вам особое благословение – уже много лет Вы несете послушание в Петрозаводском епархиальном управлении и в Крестовоздвиженском соборе                г. Петрозаводска. Труды эти велики, а значит служение Ваше – и большая честь, и большая ответственность. Знаю Вас  как человека доброго, отзывчивого, скромного, ответственно и с любовью относящегося к возложенным послушаниям.

Поздравляя Вас сегодня, я, прежде всего, дорогая Наталья Александровна, желаю Вам глубокого вдохновения. Если есть это вдохновение, то даже в часы усталости человек способен совершать великие дела. Желаю Вам и Вашим близким Божественной помощи, крепкого здоровья и бодрости духа. Да сохранит Вас Господь по молитвам любящих Вас на многая и благая лета!» - сказано в поздравлении владыки.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год