Митрополит Константин совершил иерейскую хиротонию и богослужение в Сретенском храме

ПЕТРОЗАВОДСК. 15 февраля 2024 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию, иерейскую хиротонию клирика Петрозаводской епархии, студента Свято-Тихоновского Православного университета диакона Михаила Дорошина, крестный ход вокруг храма и освящение сретенских свечей в Сретенском храме Петрозаводска.

Архипастырю сослужили секретарь митрополии иерей Константин Павлюченко, настоятель храма прот. Леонид Леонтюк, клирик храма прот. Валерий Дмитриев, иерей Михаил Васильев,  протодиакон Владимир Морозов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире.

В конце Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и чин освящения свечей.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив верующих с великим праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи.

По случаю празднования Дня православной молодежи митрополит Константин зачитал послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Настоятель храма протоирей Леонид Леонтюк в свою очередь также поздравил Епархиального архиерея, поблагодарил за совершение праздничной Литургии в Сретенском храме, отмечающем престольный праздник.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год