Митрополит Константин провел рабочее совещание с министром образования РК Романом Голубевым

Петрозаводск.  14 февраля 2024 года в канун дня православной молодежи в Петрозаводском Епархиальном управлении прошло рабочее совещания Главы Карельской митрополии митрополита Петрозаводского и Карельского Константина и министра образования и спорта Республики Карелия Романа Голубева.

На встрече обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания школьников и проведение регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя».

Напомним, что 18 мая 2023 года подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и спорта Республики Карелия и Петрозаводской и Карельской епархией Русской Православной Церкви. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон в рамках их компетенции в сфере образования, духовно-нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития человека, развитие физической культуры и спорта среди населения, содействие в обеспечении государственных гарантий прав и свобод в указанных сферах, взаимодействие в вопросах научно-методического обеспечения, аналитической деятельности, обобщения и распространения опыта, выработки предложений по усовершенствованию работы духовно-нравственной направленности.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год