Храм подключили к сетевому газу

ВИДЛИЦА. Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» подключили к сетевому газу храм великомученика Георгия Победоносца в селе Видлица Олонецкого района.

Для этого построен газопровод, установлено отопительное оборудование, выполнены пуско-наладочные работы.

«Храм в селе Видлица является центром притяжения православных жителей Олонецкого района. До газификации помещение отапливали с помощью электричества. Теперь благодаря экономичному сетевому газу в храме обеспечены комфортные условия для прихожан, а также необходимый температурный режим для сохранения святынь», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров.

Настоятель храма иерей Виктор Виноградов и прихожане выражают искреннюю благодарность всем сопричастным к этому значимому для Прихода событию. Особые слова благодарности были адресованы Евдокимову Виктору Егоровичу, который всем сердцем с момента строительства и до нынешнего времени переживает за храм и делает все, что в его силах, чтобы храм благоукрошался и в нём становилось комфортно для прихожан. Так же Приход благодарит ООО " Складской Комплекс Кудрово" в лице Фисенко Владимира Николаевича, проектировщиков, строителей сетей, Азарова Юрия Петровича, Газпром Межрегионгаз за помощь и оперативность в газификации храма и пожелали всем помощи Божией и крепкого здоровья.