«Попечение» побывало в Финляндии. Сотрудники социального Центра рассказали жителям г. Ювяскюля о методах социального служения Церкви

Встреча с духовенством, прихожанами и представителями общественности состоялась 20 февраля в г. Ювяскюля. Руководитель социального центра «Попечение», настоятель Екатерининского храма г. Петрозаводска протоиерей Андрей Верещагин и консультант Центра, председатель КРОМО «Равновесие», руководитель Отдела социального служения Марфо-Мариинской обители Александр Гезалов рассказали слушателям о деятельности Центра «Попечение».

Напомним, с 2006 года добровольцы «Попечения» опекают пожилых людей в домах престарелых, занимаются духовно-нравственным развитием воспитанников детских домов и школ-интернатов города и республики, ухаживают за детьми, от которых отказались родители. «Попечение» ведет большую гуманитарную деятельность, оказывая помощь многодетным семьям и другим нуждающимся. При Центре работает общественная столовая для более ста бездомных. В дополнение к рассказу были показаны фильм о «Попечении», подготовленный киностудией «Ангел», работающей при Центре, и кинолента «Обретая корни» (телеканал «РТР»).

Одним из результатов встречи стало начало поиска возможностей поддержки нуждающихся Карелии. Уже в этот раз хозяева передали гостям помощь, собранную для Клуба выпускниц детских домов, больницы и сиротских учреждений г. Петрозаводска.

Желающих стать добровольцами Центра «Попечение» или оказать посильную помощь ждут по адресу: ул. Вольная, 1 с 10.00 до 17.00. Сайт социального центра «Попечение» http://ekaterina.pravoverie.ru