В числе «Лауреатов 2009 года Республики Карелия» вновь назван священнослужитель Петрозаводской и Карельской епархии

Почетного в республике звания протоиерей Игорь Тестов – секретарь Епархиального управления, настоятель храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Петрозаводска удостоен за большой вклад «в духовное становление общества и активную деятельность в восстановлении духовных традиций народов Карелии».

Секретарь Епархиального управления протоиерей Игорь Тестов является ближайшим помощником Архиепископа Мануила. Он поддерживает постоянную связь между приходами и монастырями. Правящим архиереем на него возложена координационная деятельность в деле строительства, восстановления и ремонта храмов и часовен в приходах и монастырях епархии. Его усилиями обновлен деревянный храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Петрозаводске, в котором протоиерей Игорь Тестов ведет активную пастырскую деятельность.