Возрождается благочестивая традиция совершения ночных богослужений в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января в Александро-Невском кафедральном соборе, Сретенском храме микр-на «Соломенное» и восстанавливающемся Смоленском соборе г. Олонца будет совершена Божественная литургия, которая начнется в 00.00.

Скоро мы встретим первый день нового года. Как и в старину, в полночь величественно зазвучат колокола храмов, созывая народ на молитву, чтобы «Бог благословил венец наступающего лета, утолил в нас вражду, нестроение и междоусобие, чтобы подал мир, твердую и нелицемерную любовь, благочинное строение и житие добродетельное…».

Желаем вам, дорогие читатели, встретить святую полночь грядущего года в мире и согласии.