Митрополит Константин поздравил священника Алексия Шейкина с 45-летием со дня рождения

Его Преподобию,

иерею Алексию Шейкину,

настоятелю Прихода храма великомученика и целителя

Пантелеимона поселка Гирвас

Ваше Преподобие,

дорогой отец Алексий!

Сердечно поздравляю Вас с 45 – летием со дня рождения!

День рождения – это дата особого промысла Божия о человеке. День, в который он привел к жизни Вас для жизни вечной. Для каждого день появления на свет подобен дню сотворения мира, поскольку вселенная для каждого из нас начала существовать именно в день рождения. Минувшие годы были наполнены трудами и заботами, но также утешением от Господа. Ибо нет на земле служения более возвышенного, чем священство. В Священном Писании говорится: «Никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон» (Евр.5:4).

Вы являетесь настоятелем храма великомученика и целителя  Пантелеимона поселка Гирвас. Вашими трудами восстанавливается старинный  храм Казанской иконы Божией Матери  в  д. Белая Гора. Своим служением и проповедью Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия. Молитвенно желаю Вам и далее, восходя духовно «от силы в силу» (Пс.88,3) «в мужа совершенна, в меру возраста исполнения Христова» (Еф.4,13) неустанно стремиться совершать спасительное делание неутомимого труженика на ниве церковной в мире, здравии и благополучии! Многая и благая Вам лета!

С благословением,

Епархиальный Архиерей,