1 августа в возрождающемся храме во имя прп. Серафима Саровского д. Машезеро состоялся водосвятный молебен

В строящемся храме были не только машезерцы, но и паломники из Петрозаводска. Они молились за строителей и жертвователей храма, благодаря которым строительство ведется качественно и быстро. 18 июля в строящейся церкви была совершена Божественная литургия.

Напомним, храм во имя прп. Серафима Саровского возрождается после пожара 21 сентября 2008 года, уничтожившего двухэтажное храмовое здание, освященное в 2006 году. Теперь стены церкви возводятся из железобетонного кирпича, без использования сгораемых материалов. На данный момент выполнен монтаж перекрытий первого этажа, затем будет произведен монтаж кровли, окон и дверей. Колокольня появится только через год – средств не хватает, строительство ведется на народные пожертвования.

При храме действует церковно-приходской дом, в котором уже проведены подростковый и детский лагеря, в начале августа начнется третья смена.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии

Фото Анастасии ПОХМЕЛЬНЫХ