«За его плечами — десятилетия подвижнического служения, из них восемь лет на карельской земле»

ПЕТРОЗАВОДСК. 23 марта 2023 года Глава Карелии Артур Олегович Парфенчиков поздравил митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с Днем Рождения.

«Сегодня день рождения отмечает глава Карельской митрополии, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. За его плечами — десятилетия подвижнического служения, из них восемь лет на карельской земле.

Уважаемый Владыка! При Вашем активном участии началось возрождение монашеской жизни в Клименецком Свято-Троицком монастыре. После длительного ремонта освящена знаменитая Преображенка на Кижах и совершена первая после 1937 года Божественная литургия. Завершается и восстановление уникального памятника культуры XIX века - церкви Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Лумбуши Медвежьегорского района.

Когда мы видим эти и другие преображения, в наших сердцах укрепляется вера. Сейчас мы объединяемся в любви к родной земле, в любви к добру и миру. В любви к Богу. Об этом, в том числе Ваши ежедневные молитвы, и звучат они не только в храмах, но и вне их стен. Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Днём рождения! Помощи Божией Вам во всех делах и многая лета!», — написал глава Карелии.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год

Канал о Православной вере в Карелии
https://t.me/kareleparhia

Новости