Состоялось четвертое заседание Архиерейского совета Карельской митрополии

ПЕТРОЗАВОДСК. 25 ноября 2023 года в Петрозаводске состоялось очередное, четвертое в этом году, заседание Архиерейского совета Карельской митрополии.

В заседании совета приняли участие: Председатель совета, Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин; епископ Костомукшский и Кемский Борис; секретарь Архиерейского совета иерей Константин Павлюченко, секретарь Костомукшской епархии иеромонах Мануил (Полищук).

В начале заседания митрополит Константин сообщил об учреждении Карельского отделения ВРНС; о заседании оргкомитета по празднованию 800-летия крещения карелов в Правительстве РФ; об освящении больничной часовни в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) в Петрозаводске; об освящении и установке куполов и крестов на Казанский храм в Петрозаводске; об изготовлении иконописного изображения Крещения карелов в 1227 году в Крестовоздвиженском соборе; о начале работы епархиальных курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих; о съемках документального фильма о священномученике Фаддее (Успенском).

Было заслушано сообщение епископа Бориса о деятельности епархии и о строительстве Духовно-Просветительского центра «Возрождение» в г. Костомукша.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год