Родительские собрания по вопросу выбора ОПК проходят в Карелии

В Ильинской СОШ состоялось родительское собрание по вопросу предварительного выбора родителями (законными представителями) обучающихся 3-х классов одного из модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2024/25 учебном году.

На собрании от имени храма Спаса Нерукотворенного выступили прихожане: Федулин Игорь Николаевич и Кириллов Валерий Николаевич.

Своими впечатлениями от услышанного поделилась прихожанка храма Любовь Иванова, мама ученика 3-го класса Платона Иванова: «Сегодня присутствовала на родительском собрании в школе. Увлекательно и на примере собственной семьи рассказал о православии Кирилов Валерий Николаевич. Выступал Федулин Игорь Николаевич, он рассказал о летнем семейном лагере и о приходской жизни. Мне понравилось, и все присутствующие родители слушали с интересом и даже пригласили выступающих на новое мероприятие. От всей души благодарим!!!!»

Также родители ознакомились с фотовыставкой Валерия Николаевича «Дети прихожан», в которой отражено состояние души ребенка в жизни прихода. На самом деле очень важно донести до детей через их родителей основы нашей Православной культуры, чтобы они с детства знали историю своей Родины, ее истоки и через это прививали любовь к своим родным, близким и своей стране.