Приходской дом возводят в Чалне

ПОС. ЧАЛНА. Приходской дом площадью около 200 квадратных метров по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина возводят вблизи храма в честь Архистратига Божия Михаила в поселке Чална.

Он будет включать в себя творческую студию, воскресную школу, приходскую библиотеку, трапезную, кабинет настоятеля и технические помещения.

Уже сейчас рабочие залили фундамент, поставили каркас здания, установили крышу, уже смонтированы окна, двери и положен теплый пол. Впереди предстоит внутренняя отделка.

Материалы приобретаются и оплачивается труд за счёт благотворительных пожертвований.

19 ноября 2023 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице после богослужения митрополит Петрозаводский и Карельский Константин осмотрел ход строительства дома. Настоятель храма священник Игорь Козлов подробно рассказал о строительных работах.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023