Настоятель храма в Новой Вилге посетил с миссионерской поездкой Папуа-Новую Гвинею

Клирик Петрозаводской и Карельский епархии, настоятель храма святых царственных мучеников в Новой Вилге священник Станислав Распутин завершил миссионерскую поездку в Папуа-новую Гвинею, куда он отправился по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина и митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия в ноябре 2023 года.

Это была необычная поездка, т.к. в Папуа-новой Гвинее еще нет ни одного прихода Русской Православной Церкви, но есть много людей, искренне желающих стать православными христианами.

Кроме столицы, отец Станислав посетил так же отдаленные поселения на севере острова. В поездке было множество встреч, бесед и общения. Даст Бог, семена проповеди принесут свои плоды в свое время.