Митрополит Константин обратился к организаторам, участникам и гостям II-го хорового фестиваля «Карелия Пасхальная»

«Дорогие отцы, братья и сестры!  В эти светлые и высокоторжественные дни, когда вся полнота Православной Церкви с особой радостью прославляет Воскресшего из гроба Господа Иисуса Христа, сердечно поздравляю всех с великим праздником Пасхи и приветствую словами древнего благовестия: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Хоровой пасхальный фестиваль, для участия в котором вы собрались здесь, является значимым духовным и культурным событием в Карелии. Отрадно, что он приурочен к торжеству из торжеств – празднику Пасхи и году семьи!

В эти дни в нашем городе прозвучало много духовных песнопений в исполнении хоровых коллективов и вокальных ансамблей. Наша православная культура, в целом, и искусство хорового пения, в частности, популяризируют и сохраняют традиционные семейные ценности. Надо стремиться к тому, чтобы наши семьи стали истинными малыми Церквами, в которых наши дети будут возрастать в любви и защищённости, смогут, следуя нашему примеру, учиться труду, милосердию и уважению, учиться любить своих родителей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек, и через это – любить Бога и ближних.

Искреннюю признательность хотел бы выразить организаторам фестиваля. Убежден, что ваши труды способны внести весомый вклад в приобщение многих любителей пения к невечернему свету пасхальной радости.

Желаю вам обильной помощи от Воскресшего Господа в добрых делах и призываю на всех вас Его благословение» - говорится в обращении владыки.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год.