Глава Республики Карелия поздравил митрополита Константина с днем Карельских святых и тезоименитством

В обращении Артура Олеговича в частности сказано: «Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю Вас и всех православных христиан нашей республики с Днем чествования Собора Карельских святых!

Этот праздник несет в себе глубокое историческое значение, напоминая нам о духовном наследии и богатстве культуры Карелии. В этот день мы вспоминаем и чтим память святых мужей, живших на этих землях и внесших свой вклад в развитие православия крайнего Севера. Сегодня под Вашим чутким архиерейским началом православные приходы Карелии прилагают все усилия для поддержания стабильности и в регионе, активно участвуют в общественной жизни, а социальное служение всегда остается одной из первостепенных задач.

Благодарю Вас за неустанный труд и готовность помочь каждому человеку. От всего сердца желаю Вам, уважаемый Владыка, в этот значимый праздник, совпадающий с Днем Вашего тезоименитства, доброго здравия, оптимизма, осуществления надежд и желаний, душевного спокойствия и добра во благо жителей Республики Карелия и Церкви!»

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год.