Экскурсия в храме

ПЕТРОЗАВОДСК. В преддверии Дня филолога (славянской письменности) группа студентов 4 курса Института филологии побывала с экскурсией в храме великомученика и целителя Пантелеимона на Древлянке.

Экскурсию провел клирик храма, Руководитель Миссионерского отдела Петрозаводской епархии священник Виктор Заровняев. Экскурсанты, изучающие Основы православной культуры, получили знания в области убранства и символики храма, познакомились с «языком», которым храм «говорит» с миром, а также выполнили несколько упражнений на закрепление материала. Путешествие по храму закончилось чаепитием в трапезной.

Основы православной культуры – это культурологический курс, целью которого является знакомство студентов-гуманитариев с библейскими сюжетами и православными традициями, оказавшими столь сильное влияние на русскую и многие другие национальные культуры.

Миссионерский отдел Петрозаводской и Карельской епархии.