Делегация Петрозаводской епархии во главе с митрополитом Константином приняла участие в работе ВРНС

Москва. 27 – 28 ноября 2023 года делегация Петрозаводской епархии во главе с митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином приняла участие в работе XXV Всемирного русского народного собора, посвященное теме «Настоящее и будущее русского мира».

В состав делегации вошли руководители всех епархиальных отделов и члены регионального Отделения ВРНС в Карелии. Напомним, что в ноябре этого года в Петрозаводске состоялось открытие Карельского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

28 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание XXV Всемирного русского народного собора. Мероприятие прошло под председательством Главы ВРНС – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В режиме онлайн на юбилейной сессии присутствовал Президент РФ.

Всемирный Русский Народный Собор созданной для того, чтобы суммировать, сформулировать и выразить глубинные, подлинные, важнейшие чаяния жителей страны, собрать и произнести вслух те слова и те смыслы, которые для народа являются главными, обсудить вопросы миграции, образования, демографии, идеологии и экономики.

В 2023 году в регионах России были созданы десятки новых отделений. Общее число региональных отделений достигло 89-ти.